Le dimanche 18 juin, c’était au tour de Wally et de son magasin Golf Repair Shop, situé rue Claude Debussy en face de la caserne Champerret à Paris de doter notre médaille 3.

En ce début de période estivale, les lots choisis étaient plutôt axés vers les voyages, avec de nombreux sacs et houses de sacs de golf, ainsi que des jumelles, des balles et de nombreuses casquettes.

67 participants ont pris part à cette épreuve sous un soleil magnifique et une forte chaleur, ce nombre toujours un peu faible confirmant une fois de plus la tendance à la basse que nous rencontrons cette année sur nos compétitions.

La remise des prix dirigée par Richard Tzaroukian, en présence bien sûr de notre ami Wally, a permis de récompenser un grand nombre de joueuses et de joueurs :

  • Emmanuelle BALDINGER 1er en brut en 1ère série
  • Natalia CIOBANU et Catherine AMEDE 2ème et 3ème en net en 1ère série
  • Françoise LAMBERT 1ère en brut et en net en 2ème série
  • William JUGOT Junior 1er en brut en 1ère série
  • Xavier DURIEUX et Emeric ZAHND 2ème et 3ème en net en 1ère série
  • Cyril DARGENT 1er en brut en 2ème série
  • Stephen CASSAVETTI, Fodil BENETTAYEB, Frédéric DECRAMER et Côme CHAINE en net et en 2ème série
  • Patrick LUABEYA KARAMBA 1er en net en 3ème série et auteur d’un trou en 1 sur le tee N°12, et Mohamed Nasreddine MOKHTARI, 2ème
  • Claudio OTTOMBRINO 1er en net en 4ème série

A cette occasion, les vainqueurs des compétitions Juniors du samedi 17 juin ont également été récompensés :

  • Georges NEPOTU sur les 9 trous les Châtaigniers
  • Oscar REMY sur les 9 trous les Bruyères
  • Raphaël ALMAIRAC sur les 6 trous les Bruyères.

Retrouvez tous les résultats de la compétition sur l’ESPACE MEMBRES, rubrique Compétitions, et découvrez ci-dessous les principales photos de cette belle remise des prix.

Wally et Richard

Xavier Durieux

Brigitte Godin

Patrick Luabeya Kamamba

Wally et son fils Iban

Oscar Remy

La planche des lots

Françoise Lambert

Claudio Ottombrino

Emmanuelle Baldinger, vainqueur en brut

Frédéric Decramer

William Gigot Junior, vainqueur en brut

Emeric Zahnd

Nathanaël De Rincquesen

Hector Ledouble

Catherine Amede

Alexandre Desnoyers

Tous les vainqueurs